Los 1116

Hrdlicka, Alfred

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

50 €

Wien, 1928 - 2009
Blattgröße: 64 x 89,7 cm; 50 x 65 cm, o. R.
"Hamletszene", 1970. Radierung auf Bütten aus der Folge "Der Zyklus Hamlet". In Bleistift unten rechts signiert und datiert sowie unten links nummeriert 123/200.
Lewin, 387.